Выборы губернатора Севастополя: восьмым кандидатом стал Бабурин
Фото: commons.wikimedia.org
08:37 06.07.2017

Выборы губернатора Севастополя: восьмым кандидатом стал Бабурин

За пост главы города будут бороться сразу два омича — действующий врио губернатора Дмитрий Овсянников родом из города Омска.

Севастопольская городская избирательная комиссия зарегистрировала Сергея Бабурина кандидатом на должность губернатора города, сообщает 6 июля РИА Новости.

Сергей Бабурин был выдвинут кандидатом на должность главы исполнительной власти Севастополя на внеочередном съезде политической партии «Российский общенародный союз», лидером которой он является. Ранее он был депутатом Государственной думы I, II и IV созывов.

Как сообщает сайт om1.ru, активная политическая карьера Сергея Бабурина началась в Омске. Известно, что он единственный из депутатов Верховного Совета выступил в декабре 1991 года против ратификации Беловежских соглашений, но большинство депутатов его тогда не поддержало. В 1992 году он прилетал с группой депутатов в Севастополь, чтобы поддержать командующего Черноморским флотом адмирала Игоря Касатонова, отказавшегося принимать присягу Украине.

Напомним, ранее кандидатами на пост губернатора Севастополя стали врио главы города Дмитрий Овсянников (от «Единой России»), Иван Ермаков («Патриоты России»), Роман Кияшко (КПРФ), Илья Журавлёв (ЛДПР), Виктор Резанов («Народ против коррупции»), Никита Штыков («Зелёные») и Николай Кряжев («Коммунистическая партия социальной справедливости»). Сообщалось также, что севастопольский политик Вадим Колесниченко тоже собирается стать кандидатом в губернаторы. Выборы состоятся в единый день голосования 10 сентября.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 13
Борис Цымбал 09:23 10 июля 2017
Сергей Бабурин может и не осилить руководство городом героем и кто его активно поддерживает не имеет авторитета в среде разумных и опытных людей.