Шойгу назначил Березовского заместителем командующего Черноморским флотом
Фото: Елена Лещинская / ИА СЕВАС-ИНФОРМ
16:22 24.03.2014

Шойгу назначил Березовского заместителем командующего Черноморским флотом

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Крым назначил контр-адмирала Дениса Березовского заместителем командующего Черноморским флотом России.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Крым назначил контр-адмирала Дениса Березовского заместителем командующего Черноморским флотом России. Об этом 24 марта сообщило «РИА Новости».

Агентство передаёт, что глава российского военного ведомства вручил Денису Березовскому личный номер военнослужащего Российской армии.

Напомним, 2 марта контр-адмирал Денис Березовский, указом из Киева от 1 марта 2014 года назначенный на должность командующего Военно-морскими силами Украины, принял присягу на верность жителям Автономной Республики Крым и города-героя Севастополя. Он был назначен правительством Крыма командующим ВМС АРК. Прокуратура Украины возбудила уголовное дело против Березовского по статье 111 — государственная измена.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (7)

постов: 678
bondik7 Севастополь 19:21 24 марта 2014
Одобрям!))Моё мнение что Д.Березовский настоящий офицер!Не предал народ и тем более не стал воевать со своим народом,как это хотели бандитские киевские власти.Показав своим личным примером всем военнослужащим офицерского и рядового состава украинской армии базирующейся в Крыму,что Он с народом,признав тем самым законную власть Крыма,народа(это те,кому клятву дают,кого защищают,кому и для кого служат) и не пролив крови.Не признал незаконную власть в Киеве!Спасибо Тебе!В такой ситуации адмирал не нарушил своей клятвы и долга перед народом.Одним словом настоящий Офицер-Адмирал!
постов: 678
bondik7 Севастополь 19:29 24 марта 2014
Я знаю,что всякая нечисть и бандерлоги будут его поливать грязью и осуждать.Те,которые и понятия не имеют о чести и достоинстве настоящего морского офицера,- будут большего всего брызжать своей ядовитой слюной.Не будим на них обращать внимание!Я знаю что такое честь и порядочность,и что значит быть морским офицером!И моё мнение разделит каждый порядочный и честный,не только офицер,но и Гражданин!Спасибо Ему что не пролил невинную кровь!!!Ещё раз скажу,-настоящий Российский офицер.Дай Бог ему здоровья и пусть защищает нас и наши просторы необъятной Родины-России!!!))
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 19:37 24 марта 2014
Пронумеровали Березовского)
постов: 678
bondik7 Севастополь 19:42 24 марта 2014
Пусть служит России,Российскому народу!)) он не один,ещё в Балаклаве некоторые погранцы остались верны народу...Спасибо всем!!! :)
постов: 5652
аполитичный... 23:05 24 марта 2014
нормально договорились)))))
постов: 2226
robi Севастополь 08:16 25 марта 2014
темная лошадка этот березовский
постов: 485
Otto_Mayer 12:50 25 марта 2014
Что то понизили адмирала. Вначале сделали командующим ВМС АР Крым, а теперь заместитель уже командующего ЧФ.