Наталью Чабан назначили главой Минэкономразвития Крыма
пресс-служба администрации Евпатории
10:54 12.12.2017

Наталью Чабан назначили главой Минэкономразвития Крыма

Заместитель главы ведомства заменит Андрея Мельникова, который 21 декабря уволится по собственному желанию.

Руководителем Министерства экономического развития Республики Крым станет Наталья Чабан. О соответствующем решении рассказал глава РК Сергей Аксенов.

По его словам, кандидатура Чабан была выбрана совместно с вице-премьером Крыма Виталием Нахлупиным. В настоящее время она занимает должность первого заместителя министра экономического развития.

Бывший глава ведомства Андрей Мельников ушел в отставку на минувшей неделе. Он опубликовал на своей странице в Facebook заявление, которое было подписано Аксеновым.

Согласно документу, он покинет пост 21 декабря. Уход Мельникова связан с его собственным желанием. Чиновник объяснил увольнение обстоятельствами, «которые принято относить к семейным».

Наталья Чабан родилась в 1973 году в Кишиневе. Она окончила Кишиневский финансово-экономический техникум и Академию экономических наук Республики Молдова.

В 2010 году Чабан стала экспертом комитета Государственной думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, а 9 июня 2016 года была назначена заместителем министра экономического развития Крыма.

В начале декабря стало известно, что Альберт Доржеев, глава отдела по вопросам культуры администрации Феодосии, принял решение уйти в отставку. Он сказал, что не согласен с возможным «нулевым» финансированием проектов по сохранению культурного наследия.  Доржеев подчеркнул, что «не планирует принимать участие в этом эксперименте».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение