Дубовик: Такие предприятия Севастополя, как Севморзавод, должны стать коммунальными
17:03 10.03.2014

Дубовик: Такие предприятия Севастополя, как Севморзавод, должны стать коммунальными

10 марта в интервью нашему информагентству руководитель фракции Прогрессивной социалистической партии Украины в Севастопольском городском совете Евгений Дубовик заявил, что их фракция будет инициировать в горсовете вопрос о передаче значимых для Севастополя предприятий в коммунальную собственность.

10 марта в интервью нашему информагентству руководитель фракции Прогрессивной социалистической партии Украины в Севастопольском городском совете Евгений Дубовик заявил, что их фракция будет инициировать в горсовете вопрос о передаче значимых для Севастополя предприятий в коммунальную собственность.

В частности, Евгений Дубовик отметил, что «тотальной реприватизации» не будет, но он лично считает, что стратегически важные для города предприятия должны работать на благо всех севастопольцев. «Есть у нас в городе предприятия, такие как Севморзавод, и будет правильно, если он станет коммунальным предприятием, а не собственностью олигархов, чтобы приносить доход в городской бюджет», — заявил депутат.

Тем не менее, Евгений Дубовик считает, что «повторения 1917 года не должно быть», так как есть право собственности, к которому «нужно подходить взвешенно». Он добавил, что этот вопрос должна будет рассмотреть созданная комиссия. «Помимо собственности олигархов, есть ещё и государственные предприятия, принадлежащие Украине, поэтому нужно думать, как нам с ними поступить», — пояснил глава фракции.

Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (6)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 19:30 10 марта 2014
а потом быть приватизированы... однако, севморзавод и так у григоришина в собственности долевой с порошенко... был по крайней мере...
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 20:14 10 марта 2014
Григоришин вышел из состава акционеров, основная доля у Порошенко. Интересно, а с российскими владельцами предприятий на территории Украины как поступят? Договорятся по-пацански?
постов: 678
bondik7 Севастополь 21:55 10 марта 2014
договорятся,куда денутся...лишь бы завод запустили в полную силу,как прежде...новые рабочие места,зарплата...было бы здорово))
постов: 2226
robi Севастополь 21:50 10 марта 2014
интересно, как партия дубовика-витренко будет называться в россии и какая у них теперь будет программа, ведь главная цель их была - присоединение к россии!
постов: 5652
аполитичный... 22:49 10 марта 2014
))))))))))
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 23:14 10 марта 2014
Теперь - присоединение Аляски! Или к Аляске, как вариант)))