Дубовик: Севастополь — не Косово
16:26 11.03.2014

Дубовик: Севастополь — не Косово

11 марта депутат Севастопольского городского совета от фракции ПСПУ Евгений Дубовик прокомментировал нашему информагентству принятое сегодня депутатским корпусом на внеочередной сессии решение о «Декларации о независимости АРК и города-героя Севастополя».

11 марта депутат Севастопольского городского совета от фракции Прогрессивной социалистической партии Украины Евгений Дубовик прокомментировал нашему информагентству принятое сегодня депутатским корпусом на внеочередной сессии решение о «Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города-героя Севастополя».

Евгений Дубовик отметил, что данное решение принималось в соответствии с нормами международного права и Конституции.

«Севастополь — не Косово, которые приняли решение с Западом и согласились, что это государство, а вы хотите — принимайте, хотите — нет. Мы соблюдаем нормы, в том числе и международного права, и Конституции Украины, что народ является источником власти и он решает, где и с кем ему быть. Всё, что зависит от городского совета, — соблюсти международное право, мы его соблюдаем. Решения принимаются сессией, эти решения легитимны, от первого решения о проведении референдума до сегодняшнего дня. Последний этап — принятие Декларации о независимости», — рассказал депутат горсовета.

Евгений Дубовик отметил, что им часто сейчас задают вопрос: не получится ли, что «Севастополь войдёт в состав АРК и там потеряется». В ответ на это депутат сообщил, что для того чтобы этого не произошло, на сессии 6 марта было принято решение «Городу Севастополю войти в состав России в качестве субъекта Федерации».

Лидер фракции ПСПУ в горсовете пояснил, что сегодняшнее решение было принято по рекомендации юристов и специалистов международного права, «чтобы не попало под сомнение, что Севастополь делает свой выбор, а АРК — свой».

В заключение он подчеркнул, что решение принято единогласно. На сессии присутствовал 51 депутат из 76 избранных в городской совет. Евгений Дубовик затруднился ответить, почему остальные его коллеги не посещают сессии.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (9)

постов: 2226
robi Севастополь 19:06 11 марта 2014
дубовик на этой фото похож на клошара)
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 21:35 11 марта 2014
И усы подозрительно хохляцкие!
постов: 531
Николай Титов 17:11 12 марта 2014
у мня такиеже)
постов: 531
Николай Титов 17:11 12 марта 2014
былибы еслебы уже выросли))))))
постов: 116
Людмила Пека 22:34 11 марта 2014
Такая Декларация, случись это в России, тянет до 5 лет лишения свободы. Уголовный кодекс РФ ст.280-1.
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 00:10 12 марта 2014
Как шины в Киеве начали гореть, Госдура эту статейку 28 декабря 2014 г и сварганила, чтоб русы плохой пример с чужих дядей и тетей не брали.
постов: 5652
аполитичный... 23:03 11 марта 2014
понял Кэп)))))))))
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 23:07 11 марта 2014
То есть если Крым вдруг не воссоединится с Россией (ну, пофантазируем), то Севастополь единолично станет субъектом РФ? Тогда на границе Севастопольского горсовета появится таможня?))) Махнем на шоп-тур за границу? В Симферополь?)))))
постов: 527
FilOluh 23:20 11 марта 2014
Сюрриком попахивает)))