Севастополь определит границы с Крымом
Фото: fedpress.ru
11:43 30.04.2017

Севастополь определит границы с Крымом

Провести границу нужно так, чтобы ни один земельный участок не оказался разделённым между двумя субъектами, отметил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Власти Севастополя планируют к началу следующего года согласовать границы с Крымом, сообщил ТАСС 30 апреля врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Согласование границы — дело очень кропотливое. Она должна пройти так, чтобы ни один земельный участок не оказался разделённым между двумя субъектами. Эта тема не носит жёсткого и срочного характера. Проведём все работы до конца этого года», — сказал он.

Глава Севастополя напомнил, что в настоящее время у большинства субъектов России не утверждены границы с другими регионами. Для Севастополя эта задача является «неким факультативом», добавил он. «Тема границ начала обсуждаться в момент, когда мы говорили о согласовании нашего генерального плана. Чтобы зонирование земель, которое мы проводим в рамках генплана, в том числе прилегающих к территории республики Крым, не наносило ущерб интересам соседнего субъекта. В этом контексте и возникла тема границ. Но для самого утверждения генплана нам нет необходимости согласовывать границы», — отметил Овсянников.

Напомним, новый генплан Симферополя принят в старых границах города. Стало известно, что охраняемый статус Караньский заказник и Ласпи получат уже в 2017-м.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение