- Севастополь
- |
- Евпатория
- |
- Керчь
- |
- Симферополь
- |
- Феодосия
- |
- В регионе
- |
- В мире
Участники митинга в Севастополе призвали возродить СССР
На митинге, посвящённом 24-й годовщине Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года, выступавшие отметили, что «сила России, её развитие и победы возможны только при социализме».
17 марта в Севастополе состоялся митинг, посвящённый 24-й годовщине Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года. Об этом 18 марта пишет «Информер».
Руководитель Союзного движения «17 марта за возрождение СССР» Алексей Меркулов и первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко возложили к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов цветы.
В митинге так же приняли участие активисты общественных организаций «Союз советских офицеров», «Дети войны Севастополя», «Русский Лад», «Надежда России», «Союз рабочих Севастополя» и Севастопольской организации ЛКСМ.
Выступившие напомнили, что в 1991 году за сохранение обновлённого Союза проголосовало около 80% населения, «а воля народа была попрана». Было отмечено, сколько бед принесла советскому народу «Горбачёв, Ельцин, Шушкевич и Кравчук, захватившие вооружённым путем с помощью США власть в 1991 году».
Выступающие были едины во мнении, что «Россия генетически пропитана социализмом» и поэтому «сила России, её развитие и победы возможны только при социализме». «Только при социализме Россия может объединять вокруг себя народы, как это уже было сделано 30 декабря 1922 года под исконно русским, красным флагом», — подчеркнули на митинге.
Напомним, ещё в 2013 году на площади Нахимова проходил пикет по сбору подписей за возрождение СССР. Также стало известно, что 5 марта 2014 года севастопольские приверженцы Сталина отметили 61-ю годовщину его смерти.
Обсуждение (7)