Минобороны: «вооружённых сил автономии» не существует
11:01 04.03.2014

Минобороны: «вооружённых сил автономии» не существует

4 марта пресс-служба Минобороны Украины опровергла информацию о переходе каких-либо воинских частей Вооружённых сил Украины на сторону правительства Автономной Республики Крым.

4 марта управление прессы и информации Министерства обороны Украины распространило сообщение, в котором опровергает информацию о переходе каких-либо воинских частей Вооружённых сил Украины на сторону правительства Автономной Республики Крым.

В частности, в сообщении говорится, что Россия через СМИ распространяет информацию о переходе военных на сторону правительства АРК, что абсолютно не соответствует действительности. «Ни одна воинская часть, ни один гарнизон или корабль Вооружённых сил Украины не выполнил ультиматум российских военных сдать оружие и перейти на сторону так называемого «правительства Крыма» или покинуть место дислокации», — говорится в заявлении Минобороны Украины.

Также в сообщении отмечается, что не зафиксировано ни одного случая дезертирства украинских военнослужащих в Крыму, кроме случая перехода экс-командующего ВМСУ Дениса Березовского на сторону правительства АРК. «Все предложения от разных «представителей власти Крыма» о присоединении несуществующих «вооружённых сил автономии» украинскими военнослужащими даже не рассматриваются», — говорится в сообщении.

В настоящее время, по сообщению Минобороны Украины, территории всех воинских частей в Крыму находятся под контролем украинских военнослужащих.

Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (7)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 13:49 04 марта 2014
всех которые без опознавательных знаков запишут в военные силы крыма... с березовским во главе...
постов: 531
Николай Титов 07:38 06 марта 2014
уже сть форма с нашивкой крымского флага! сам видел как солдаты в такой форме ходили! хорошая маскировка)(путин тут ни причем)=)
постов: 258
Славомир 14:28 04 марта 2014
Фраза "Вооружённые силы Украины" звучит конечно солидно, особенно для таких стран как Гондурас, де факто мы имеем голодную толпу плохо вооружённых и обеспеченных всем необходимым людей, Слава Богу хоть честь и отвага при них, но это уже не является заслугой не наших продажных генералов и правительства !
постов: 527
FilOluh 14:39 04 марта 2014
Ну, тут уже у каждого свои приоритеты: у кого-то честь и отвага, у кого-то полный желудок. Жалко и обидно, что они почему-то взаимоисключают друг друга
постов: 309
dreamer 14:43 04 марта 2014
Как раз очень жаль, что у нас они друг друга исключают.
постов: 2226
robi Севастополь 16:10 04 марта 2014
ага. отвага и честь есть, а вот мозгов - нет
постов: 531
Николай Титов 16:34 04 марта 2014
хочу заверить что у крыма есть вооруженные силы и беркут мы не распускали такчто не пытайся киев нас пугать!))