Меняйло разберётся с очередями за российскими паспортами
И.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло. Фото: politikus.ru
18:19 04.08.2014

Меняйло разберётся с очередями за российскими паспортами

Основной причиной очередей за получением паспорта гражданина России представитель ФМС назвал малое количество сотрудников миграционной службы. И.о. губернатора обещал посодействовать в увеличении их числа.

Очереди на подачу документов для оформления российского паспорта стали одним из вопросов, который рассматривался 4 августа на аппаратном совещании правительства Севастополя, сообщает пресс-служба губернатора.

Отмечается, что решение этой проблемы находится в ведении Федеральной миграционной службы России, а не правительства города. Представитель ФМС на вопрос и.о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло о причинах создавшейся ситуации ответил, что всё дело в недостаточном количестве сотрудников службы.

«Надо к вам прикомандировать специалистов, давайте я позвоню Константину Ромодановскому (руководитель ФМС России  — ред.), и вам прикомандируют сотрудников. Давайте будем решать проблемы людей!» — сказал и.о. губернатора.

Напомним, что 4 августа в Севастополе стартовал пилотный проект ФМС, в соответствии с которым внутренний российский  паспорт будет выдаваться в течение одного часа.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (4)

постов: 552
QWERTY 23:09 04 августа 2014
Как ни понедельник,Меняйло несет какой-то бред из области фантастики.Не с проста это..))
постов: 5652
аполитичный... 23:12 04 августа 2014
Позвоните лучше ВВП - он точно решит))))) всех))))))))))))))))))))
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 01:34 05 августа 2014
Он их поменяет на 100 долларов каждый
постов: 76
Марианна Иванова 08:39 26 сентября 2014
Очереди в ФМС только увеличиваются. Запись на подачу документов по решению суда вообще приостановили, так как принимать документы остался только ОДИН!!! сотрудник и в день проходят по 7-10 человек максимум! О помощи людям только могут говорить, но ничего не делать...