- Севастополь
- |
- Евпатория
- |
- Керчь
- |
- Симферополь
- |
- Феодосия
- |
- В регионе
- |
- В мире

13:32
29.03.2014
В Севастополе отменили обязательный экзамен по украинскому языку
28 марта на брифинге и. о. начальника управления образования и науки СГГА Виктор Оганесян рассказал о нововведениях по сдаче экзаменов для севастопольских школьников в этом году.
28 марта на брифинге исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Виктор Оганесян рассказал о нововведениях по сдаче экзаменов для севастопольских школьников в этом году.
В частности, Виктор Оганесян сообщил, что выпускники четвёртых классов никаких экзаменов сдавать не будут. «В четвёртых классах мы отменяем выпускные экзамены. Дети напишут контрольные работы, как обычно, итоговые годовые и на этом всё. Дети получат документ об окончании четвёртого класса — табель получат», — пояснил он.
Нововведения затронут и учащихся девятых и одиннадцатых классов. По словам и. о. начальника управления образования СГГА, в этом году у них не будет обязательного экзамена по украинскому языку. «Дети будут сдавать на выбор украинский, русский или крымскотатарский язык», — сообщил Виктор Оганесян.
Также напомним, что Министерство образования и науки Украины решило упразднить пункты сдачи внешнего независимого тестирования на территории Севастополя и Крыма.
Алексей КУЗНЕЦОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (11)
замечательно!!!
Это не Киев упразднил пункты сдачи ВНО на территории Крыма. Они просто были переведены в подчинение местным властям и перестали существовать по факту.
Поэтому чиновники с материка разрешили крымским школьникам поступать без ВНО или сдать его позже.