Путин занял первое место в «выборном» рейтинге севастопольцев
Фото взято из открытых источников
19:36 19.02.2018

Путин занял первое место в «выборном» рейтинге севастопольцев

Эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения прогнозируют высокую явку крымчан на предстоящих выборах. О своем неучастии в процессе заявили лишь 4% жителей полуострова, еще 0,2 % — планируют прийти и испортить бюллетень.

В Крыму Владимир Путин уверенно лидирует среди предварительных опросах о голосовании за кандидатов в президенты Российской Федерации. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ.

В частности, на полуострове за самовыдвиженца Путина планируют отдать свои голоса 94% населения. В Севастополе данный показатель значительно ниже — 56%.

Данные опроса о других кандидатов в Крыму выглядят следующим образом2% — за кандидата от Компартии Павла Грудинина, 1% за — Владимира Жириновского из ЛДПР, 1% за кандидата от партии «Гражданская инициатива» Ксению Собчак, по 0,1% — за лидера Партии роста Бориса Титова и кандидата от партии «Яблоко» Григория Явлинского. 

В Севастополе большей популярностью пользуется Павел Грудинин — за него свои голоса готовы отдать 18% горожан, далее следует Владимир Жириновский с 11%, Ксения Собчак и Владимир Титов набрали по 2%.

По словам гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, на полуострове прогнозируется высокая явка — около 80%.

«Очень высокий на общероссийском фоне результат, — отметил Федоров. — В то же время в России — порядка 70% говорят, что точно придут голосовать, еще 10%, что скорее придут. Крым на этом фоне выглядит более политически активным регионом. Конечно, как оно будет на самом деле, увидим через месяц, но намерения тоже имеют значение. Как следует из этих результатов нашего исследования, намерения у абсолютного большинства крымчан очень серьезные прийти и проголосовать на выборах 2018 года».

Сообщалось также, что «Ростех» спонсирует президентскую кампанию Ксении Собчак. Кандидат в президенты оказалась связана с Кремлем, однако раньше она отрицала свою причастность к российской власти. Журналистка не опровергла и не подтвердила информацию, заявив, что обнародует официальный список в ближайшее время.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 13
Борис Цымбал 08:59 20 февраля 2018
Пока на горизонте нет достойных и умелых лиц сумевших управлять государством. А пока пусть рулит Путин В.В.