Украинские права на недвижимость в Севастополе менять не надо
Фото: judin-v.ru
10:19 15.10.2014

Украинские права на недвижимость в Севастополе менять не надо

Документы на недвижимость в Севастополе и в Крыму являются бессрочными.

Права собственности и документы на недвижимость, которые ранее были оформлены у жителей Севастополя и Крыма согласно украинскому законодательству, являются бессрочными. Об этом 15 октября сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, чьи слова цитирует «Крыминформ».

«Все крымчане должны знать, что права собственности и документы, подтверждающие эти права на недвижимое имущество, в Российской Федерации признаны бессрочными», — сообщил он.

По его словам, переоформлять документы на российские необходимо только тем гражданам, которые планируют либо продавать свою недвижимость, либо совершать обмен.

При этом он ещё раз подчеркнул, что его слова основываются на Федеральном законе о вхождении Крыма в состав РФ и на крымских законах, которые признаны равнозначными с российскими.

Напомним, что власти Республики Крым хотят свести процедуры оформления имущественных сделок и регистрации недвижимости к одному дню. Также сообщалось, что регистрация недвижимости по российскому законодательству в Севастополе началась 30 мая, сейчас эту процедуру выполняет Севреестр.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 67
sosed 19:38 15 октября 2014
Уже легче.........
постов: 4767
Novorossiyavpered 19:47 15 октября 2014
Во фарс