Путин подписал законы о присоединении Крыма и Севастополя и создал новый федеральный округ
Фото: Дмитрий Осипенко / ИА СЕВАС-ИНФОРМ
18:02 21.03.2014

Путин подписал законы о присоединении Крыма и Севастополя и создал новый федеральный округ

21 марта на официальном сайте Президента Российской Федерации были опубликованы федеральные законы, связанные с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе РФ новых субъектов, а также указы об образовании Крымского федерального округа и назначении полпреда президента.

21 марта официальный сайт Президента Российской Федерации сообщил, что Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и Федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

«Федеральным конституционным законом решаются вопросы определения пределов территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя, признания гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, а также вопросы воинской обязанности и военной службы», — говорится в справке к закону о принятии в РФ Республики Крым и об образовании в составе РФ новых субъектов.

В справке также отмечается, что до 1 января 2015 года будет действовать переходный период, в течение которого новые субъекты Федерации будут интегрироваться в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России, а также в систему органов государственной власти РФ.

Вместе с тем, на сайте Кремля 21 марта были опубликованы Указы Президента Российской Федерации «Об образовании Крымского федерального округа» и «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе». Данные документы сообщают о том, что представителем Президента России в Крымском федеральном округе назначается вице-адмирал Олег Белавенцев. Также, согласно Указу об образовании Крымского ФО, руководителю Администрации Президента РФ даётся три дня на утверждение структуры и штата аппарата полпреда Президента, а правительство РФ и органы исполнительной власти Крыма и Севастополя обязываются обеспечить размещение полпреда и его аппарата.

В документах отмечается, что оба Указа вступают в силу со дня их подписания.

Наталия НАЗАРУК
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Обсуждение (5)

постов: 18
avs.06 20:39 21 марта 2014
Поздравляю, Севастополь!!!
Чуть не в тему, но на сайте пиндосовского белого дома появилась петиция за возвращение Аляски России)) вот ссылка https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN
Присоединяйтесь, мой голос там № 2883)))
постов: 678
bondik7 Севастополь 23:18 21 марта 2014
Был на салюте,концерте.Я люблю Тебя,Россия!!!Я горжусь Тобой!!!Спасибо Россияне,что не бросили и не отвернулись от нас.Мы с вами,мы вместе,мы едины!Севастополь душой и сердцем будет Вас оберегать.Мы никогда не забудем то,что Вы для нас сделали!!!Севастополь-Крым-Россия-ЕДИНЫ!Ура!!! :)
постов: 678
bondik7 Севастополь 12:40 22 марта 2014
Головы в верх гордо поднять!За Тебя,Родина-Мать! Мы до конца будем стоять за Тебя,Родина-Мать!Мы будем петь,будем гулять за Тебя,родина-Мать!И за страну трижды Ура!За Тебя,Родина-Мать! Я люблю Тебя,Мама.Ты ведь верила,знала.Мама как Ты учила,Мама мы победили.Через терни к звёздам,через радости слёзы,гордо реет над нами нашей РОДИНЫ Знамя!!!
постов: 552
QWERTY 22:14 22 марта 2014
Хорош пить! Белка уже что ли?
постов: 2226
robi Севастополь 07:41 23 марта 2014
интересно где полпреда будет размещён в симферополе или в нашем славном белокаменном?