Ахтемов: Севастополь никогда не разрывал финансовых отношений с Киевом
08:22 05.03.2014

Ахтемов: Севастополь никогда не разрывал финансовых отношений с Киевом

5 марта в эфире «Народного канала» заместитель председателя СГГА Элимдар Ахтемов опроверг информацию о том, что Севастополь живёт за счёт собственных средств.

5 марта в эфире «Народного канала» заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Элимдар Ахтемов опроверг информацию о том, что Севастополь живёт за счёт собственных средств.

На вопрос ведущей о том, как функционирует финансовая сфера жизни нашего города в таких непростых условиях, он рассказал, что ничего, по сути, не поменялось. По его словам, как и прежде «выплачиваются пенсии, как положено, выплачиваются заработные платы» и заключил: «напряжённой обстановки в сфере финансово-кредитной — не наблюдается».

«Система казначейства работает, она действует, поэтому деньги каждый день по итогам дня регистрируются в казначействе, направляется итоговая информация в Киев. И Киев уже перераспределяет эти ресурсы», — сообщил он.

По его данным, налоги как поступали на соответствующие счета, так и поступают. Также он заверил, что «местные налоги идут в местный бюджет, государственные — в государственный». А государство в свою очередь, по его словам, возвращает эти налоги нашему городу в виде пенсий, стипендий, зарплат бюджетникам и пособий, как это и было «до известных событий».

Отметим, 28 февраля Миндоходов Украины перестало существовать, за это решение проголосовало 232 из 298 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале Верховной Рады.

Напомним, 23 февраля на митинге «Народной воли» избрали мэра Севастополя — Алексея Чалого и отказались перечислять налоги в государственный бюджет.

Напомним также, что 27 февраля на официальном сайте Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города появились реквизиты банковского счёта для оказания финансовой помощи городу, когда он «в осаде».

Власта ПИДПАЛАЯ
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (11)

постов: 821
Reginalda Севастополь 10:48 05 марта 2014
Вот, блин, кашу заварили.. Кругом одни головоломки..
постов: 258
Славомир 11:21 05 марта 2014
Да братишка каша под названием "революция" горькая на вкус !!!! да и переваривать мы её судя по всему будем ну очень доооолго!
постов: 527
FilOluh 11:45 05 марта 2014
Как ни крути, а государственная машина за двадцать-то лет отладилась и чтобы её перебрать, понадобится много времени и труда.
постов: 2226
robi Севастополь 11:02 05 марта 2014
ммм нервно курит в сторонке))) если нас все же сольют, кое-кто на этом хорошо наварит, но уже не мавродий
постов: 912
Звезда Одесса 11:31 05 марта 2014
это наверно неожиданно для некоторых жителей Севастополя,которые орут ,что им надоело кормить всю Украину.
постов: 147
Pavel 14:45 05 марта 2014
Украина сейчас будет кормить США, почитай на какие реформы идет Незалежна ради 1 млрд резанной бумаги, потом будеш умничать...
постов: 912
Звезда Одесса 14:55 05 марта 2014
Все лучше , чем царьку поклоняться.
постов: 147
Pavel 15:04 05 марта 2014
Мы не поклоняемся, а отстаиваем свои интересы РУССКОГО народа. А ты кому поклоняешся, Куклус-Клану?
постов: 912
Звезда Одесса 15:10 05 марта 2014
вам наверно тяжело будет переварить это в своем неокрепшем мозгу,но никому. Я живу и знаю свои права. А русский народ с паспортами Украины-это украинцы)
постов: 147
Pavel 15:28 05 марта 2014
Звезда, может тебя удивит, но у меня укр.. паспорт, но я Русский! Ты Националистка походу. Ты же не из Севастополя, чего суешь сюда нос? сколько тебе платят за пропоганду?
постов: 153
Феофания Киев 19:51 05 марта 2014
ну и что, что миндох сдох,как платим в бюджет -так и продолжаем,если не заплатишь миндох к тебе придет и штрафанет..миндох разогнали на бумаге,а на деле сидят и отслеживают начисления в бюджет....и не забывают позвонить-напомнить о себе и бюджете)
Авторизация