- Севастополь
- |
- Евпатория
- |
- Керчь
- |
- Симферополь
- |
- Феодосия
- |
- В регионе
- |
- В мире
С апреля все пенсии будут выдавать через почтовые отделения и в рублях
19 марта начальник ГУ ПФУ в Севастополе Юрий Кульков сообщил, что с апреля 2014 года все пенсионеры в Севастополе будут получать пенсию на почте по месту жительства в российских рублях.
19 марта начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков на внеочередной сессии Законодательного собрания Севастополя сообщил, что с апреля 2014 года все пенсионеры в Севастополе будут получать пенсию на почте по месту жительства в российских рублях.
Отвечая на вопросы депутатов, как будет реализован механизм выплаты пенсий в Севастополе, Юрий Кульков пояснил, что по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации, который взял на себя обязательства по финансированию пенсионеров, как военных, так и гражданских, все пенсионеры будут получать пенсионные выплаты в российских рублях, начиная с апреля 2014 года.
По его словам, на переходном этапе, скорее всего, пенсии будут просто переведены по текущему курсу российского рубля к гривне. При этом Юрий Кульков отметил, что «вводные поступают даже не каждый день, а каждый час», поэтому заверил, что как только начнёт работу Пенсионный фонд Севастополя, этот механизм будет отлажен, и обо всём будет сообщено севастопольцам. В настоящее время ведутся переговоры с Севастопольской дирекцией «Укрпочты» о возможности организовать выплату пенсий через почтовые отделения по месту жительства пенсионеров.
Также Юрий Кульков заверил, что никаких документов севастопольским пенсионерам предоставлять в Пенсионный фонд не нужно: все начисления будут произведены по существующим пенсионным делам.
Алексей КУЗНЕЦОВ
Корректор: Наталья БАБАНИНА
Обсуждение (4)