Севастопольские журналисты планируют влиться в Союз журналистов России
Фото: Власта Пидпалая / ИА СЕВАС-ИНФОРМ
15:51 29.03.2014

Севастопольские журналисты планируют влиться в Союз журналистов России

29 марта в Морской библиотеке Российского флота состоялось организационное собрание по созданию севастопольской организации Союза журналистов России, на котором избрали организационный совет, председателя и секретаря, определили его состав, а также сроки учредительной конференции.

29 марта в Морской библиотеке имени адмирала М.П. Лазарева состоялось организационное собрание по созданию севастопольской организации Союза журналистов России, на котором избрали руководящий орган на организационный период, председателя и секретаря, определили состав Совета, а также сроки учредительной конференции.

В зале собралось около 60-ти представителей севастопольской прессы: работники печатных и интернет СМИ, тележурналисты. Перед ними выступил член Союза журналистов России Сергей Горбачёв, который провёл небольшой экскурс в историю и обосновал актуальность создания севастопольской организации. 

Он напомнил, что ранее севастопольское отделение СЖР существовало на правах ассоциированного члена, но с 2008 года, когда устав СЖР был приведён в соответствие с нормативно-правовой базой Российской Федерации, оно стало нелегитимным. Сегодня, ввиду последних событий, по мнению выступающего, необходимо вновь влиться в общероссийский творческий процесс.

На собрании определились, что руководящий орган будет назваться Советом, в состав которого войдёт семь человек. Пять членов инициативной группы: Сергей Горбачёв, Надежда Хорошавцева, Дмитрий Жуков, Сергей Кажанов и Татьяна Сандулова. А также два журналиста, кандидатуры которых предложили из зала и за которых единогласно проголосовали: Ольга Сигачёва и Андрей Мацкевич.

Председателем Совета также единодушно был избран Сергей Горбачёв, а должность секретаря заняла Надежда Хорошавцева. Они пообещали в ближайшее время провести работу, связанную с регистрацией организации, и подготовить всё для проведения учредительной конференции, которая, по словам новоизбранного председателя, состоится не раньше сентября этого года. Всем желающим было предложено написать первые заявления о вступлении в севастопольскую организацию журналистов СЖР.

Автор материала: lazzzur

Фото

Обсуждение (5)

постов: 1851
klop govorun 22:22 29 марта 2014
Охты йопт... Опять представители одной из древнейших профессий заговорили о членах... ассоциированных... Карочь: "К читателю обращайся как к умному человеку, но не забывай, что он идиот." (аксиома журналистики)
постов: 5652
аполитичный... 21:45 31 марта 2014
насчёт профессии......круто!))))))))))) больше добавить нечего))))))))
постов: 67
danilov-7979 Севастополь 23:08 29 марта 2014
Ну в принципе логично - пресса объединяется, вливается в состав России))))
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 12:33 30 марта 2014
...отдельным субъектом Федерации))
постов: 2226
robi Севастополь 07:30 31 марта 2014
все эти союзы как ветошь, вся жизнь за бортом