- Севастополь
- |
- Евпатория
- |
- Керчь
- |
- Симферополь
- |
- Феодосия
- |
- В регионе
- |
- В мире
«Севтранстрест» возмутился телесюжетом на «Первом Севастопольском»
24 марта директор «Севтранстреста» Александр Алексеев обратился с открытым письмом к руководству «Первого Севастопольского» с просьбой дать опровержение недостоверной информации в транслируемом телекомпанией сюжете.
24 марта директор частного предприятия «Севтранстрест» Александр Алексеев обратился с открытым письмом к руководству «Первого Севастопольского» с просьбой дать опровержение недостоверной информации в транслируемом телекомпанией сюжете «Свалка истории».
В частности, в письме говорится, что с 22 марта на телеканале демонстрируется сюжет, главный герой которого — Василий Цыбулькин — показан как сторонник «новой киевской власти» и проводится связь между ним и предприятием, которое также показано как противник проведения общекрымского референдума.
В письме заявляется, что с июня 2011 года Василий Цыбулькин не является учредителем предприятия и не руководит его работой, а информация о якобы имевшем месте запрете на размещение в транспортных средствах компании наглядной агитации об общекрымском референдуме, показанная в сюжете, является «наглой провокацией» и «грубой фальсификацией». Также директор предприятия сообщает, что «Севтранстрест» выделил автобусы и водителей для перевозки севастопольских участников «Антимайдана» и бойцов «Беркута» в Киев и обратно.
«Администрация и весь трудовой коллектив, в котором насчитывается более 300 человек, возмущены трансляцией этого видеоролика, порочащего репутацию предприятия», — говорится в письме.
От имени трудового коллектива Александр Алексеев просит руководство «Первого Севастопольского» дать опровержение фактам, порочащим репутацию предприятия, и заявляет, что оставляет за собой право обратиться в суд.
Алексей КУЗНЕЦОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (12)