В Севастополе со здания Законодательного собрания сняли герб Украины
Фото: Наталия Назарук / ИА СЕВАС-ИНФОРМ
14:24 18.03.2014

В Севастополе со здания Законодательного собрания сняли герб Украины

18 марта днём с фасада здания Законодательного собрания города с особым статусом Севастополя демонтировали герб Украины, в результате чего на Центральном кольце в течение получаса остановилось движение транспорта.

18 марта около 15 часов на Центральном кольце образовалась пробка длиной во всю улицу Ленина. Причиной получасовой остановки транспорта стал демонтаж герба Украины с фасада здания Законодательного собрания города с особым статусом Севастополя.

Напротив здания собралось много людей, которые фотографировали и записывали на видео «знаменательное для города» событие. Снятие тризуба, креплений и спуск с пожарной лестницы работника аварийной службы, демонтировавшего геральдику Украины, зрители сопровождали бурными аплодисментами.

Напомним, что 17 марта со здания бывшего Севастопольского городского совета и Севастопольской городской государственной администрации были сняты таблички на украинском языке и с изображением герба Украины. Также со всех административных зданий, среди которых и управление Службы безопасности Украины, были сняты украинские флаги и заменены на государственные флаги Российской Федерации.

Наталия НАЗАРУК
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Фото

Обсуждение (9)

постов: 678
bondik7 Севастополь 17:17 18 марта 2014
Я взял кусочек трёхзуба,сивала Украины с собой.Теперь это история.Его хотели аккуратно снять и передать Киеву,но конструкция не позволила это сделать,пришлось его сломать,иначе было не его снять.Жаль что сломался.Честно,ломать не хотели((( но мы теперь Россия,и там теперь будет стоять гордый Российский 2-х главый орёл!!!
постов: 678
bondik7 Севастополь 17:24 18 марта 2014
Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза.Читайте!Завидуйте!Я Гражданин России!!!!!
постов: 251
Vladimir Siberian 17:51 18 марта 2014
Всех поздравляю !!!!! Ура !!!!
постов: 998
Чебурашка Севастополь 18:59 18 марта 2014
а с нахимовской администрации еще не сняли)))
постов: 115
Валентин Попович 19:12 18 марта 2014
Уже сняли. И герб и доски...правда только с главного входа =) Одни дырки оставили =)
постов: 2226
robi Севастополь 19:46 18 марта 2014
ещё месяц назад об этом не могли бы и мечтать))
постов: 5652
аполитичный... 19:48 18 марта 2014
да уж....пошутили Вы)))) что это даст вот в чём вопрос?)
постов: 224
Daimi 21:03 18 марта 2014
Думаю даст побольше чем за 20 лет в составе Украины)
постов: 110
Вячеслав Гусев 23:06 18 марта 2014
Может где и сломался символ бандеры,я бы вообще не церемонился.Но пожалуй правильно аккуратно поснимать и отправить в Киев лично Турчинову,Яйценюку,Кличко и Тягнызаду. Пусть поймут,что мы не они.Они рушили и ломали наши символы и памятники,а мы их осторожненько но навсегда.Пусть это будет хорошим плевком в их нацистские хари!