- Севастополь
- |
- Евпатория
- |
- Керчь
- |
- Симферополь
- |
- Феодосия
- |
- В регионе
- |
- В мире

05:56
25.03.2014
Телятникова предложила назначить Лужкова губернатором Севастополя
24 марта в ходе рабочего визита Сергея Шойгу в Севастополь состоялась незапланированная встреча с общественниками, «поджидавшими» министра. В ходе этой встречи председатель «Российской общины Севастополя» Раиса Телятникова попросила Сергея Шойгу посодействовать тому, чтобы губернатором Севастополя стал бывший мэр Москвы Юрий Лужков.
24 марта в ходе рабочего визита министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу в Севастополь он посетил Владимирский собор — усыпальницу адмиралов, где состоялась незапланированная встреча с общественниками, «поджидавшими» министра.
В ходе этой встречи председатель общественной организации «Российская община Севастополя» Раиса Телятникова попросила Сергея Шойгу посодействовать тому, чтобы губернатором Севастополя стал достойный человек, например, бывший мэр Москвы — Юрий Лужков.
В частности, общественница пожаловалась на то, что севастопольские политики и чиновники, «которые ещё вчера ненавидели Россию», сегодня, чтобы остаться на плаву, вдруг её «полюбили». В связи с этим, чтобы избежать формирования в городе-герое «пятой колоны», она предложила, назначить на «переходной период» губернатора из России.
«Нам нужно из России сейчас прислать или генерал-губернатора, или это будет Лужков, чтобы на «переходный период» здесь в Севастополе был порядок», — предложила Раиса Телятникова и попросила министра обороны РФ донести эту просьбу до руководства страны.
Власта ПИДПАЛАЯ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (11)