​Менять удостоверения ветеранам труда не обязательно
Фото: soczaschita.ru
18:45 20.12.2014

​Менять удостоверения ветеранам труда не обязательно

При этом чтобы получать в 2015 году положенные льготы, всем горожанам, имеющим звание «Ветеран труда», необходимо написать заявление в районный отдел соцзащиты и предоставить соответствующее удостоверение.

20 декабря депутаты Законодательного Собрания Севастополя приняли с поправками во втором чтении закон города Севастополя «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда». Об этом пишет портал «Форпост».

При обсуждении законопроекта председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова разъяснила, что разница между статусом ветерана труда, полученным жителями Севастополя ранее, и ветеранами труда в Российской Федерации заключается только в «корочке».

По её словам, менять удостоверение не обязательно, но для того чтобы получить социальные льготы, необходимо написать заявление в свой районный отдел соцзащиты с предоставлением основания для льгот — удостоверения ветерана труда любого образца.

Поскольку российское законодательство позволяет устанавливать льготы на уровне регионов, в Заксобрании Севастополя готовится проект закона так называемой «сохранёнки», который предусматривает сохранение всех льгот этой категории граждан, существовавших на момент вхождения Севастополя в правовое поле РФ.

Напомним, ранее стало известно о том, что всем лицам, отнесённым к категории «Ветеран труда», будет назначена ежемесячная выплата в размере 500 рублей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 11:17 21 декабря 2014
То же самое относится к паспортам