- Севастополь
- |
- Евпатория
- |
- Керчь
- |
- Симферополь
- |
- Феодосия
- |
- В регионе
- |
- В мире
На базе украинских авиаторов в Севастополе, которых с утра захватили, уже стреляют
2 марта нашему информагентству стало известно о том, что с утра работа 204-й Севастопольской бригады тактической авиации им. А. Покрышкина воздушного командования «Юг» Воздушных сил Вооружённых сил Украины была заблокирована военными без знаков отличия.
2 марта нашему информагентству стало известно о том, что с утра работа 204-й Севастопольской бригады тактической авиации им. А. Покрышкина воздушного командования «Юг» Воздушных сил Вооружённых сил Украины была заблокирована военными без знаков отличия.
Как рассказал наш источник из этой части, с утра к её воротам подъехал «КамАЗ», заполненный военными без опознавательных знаков, но, как он выразился, сразу всем стало понятно, что это россияне. Прибывшие выдвинули только одно требование командованию части: саморазоружиться и опечатать склады.
По его данным, до настоящего времени ведутся переговоры. При этом ещё с утра командование части собрало всех военнослужащих и напомнило им, что они присягали на верность украинскому народу и попытались подбодрить их патриотическими речами. Однако, как описал наш источник, состояние у состава поникшее.
Как оказалось, рассказал нам источник, часть располагает всего 50-ю автоматами, поэтому всех, кому не хватило оружия, распустили по домам. Но буквально на полпути им позвонили и приказали возвращаться назад в подразделение и ожидать команды.
Когда около 12 ч. 30 мин. люди собрались идти на обед, «захватчики» попросили их ходить только шеренгой по асфальтированной дороге, потому что лужайки, как они объяснили, сказал источник, «заминированы». Фактически люди оказались в заложниках, передвигаются под прицелами снайперов и не знают, когда их отпустят домой, и к чему приведут переговоры руководства с «захватчиками», проинформировал источник.
По данным нашего источника, уже состоялась встреча командира части с избранным на митинге мэром Алексеем Чалым, который посоветовал украинским военным выполнить требования, которые им выдвигают, поскольку если всё равно придётся это сделать, так лучше сделать это добровольно.
Около 20 ч. 30 мин., согласно данным нашего источника, в районе складов, на охрану которых вышел только командир бригады и его заместитель, были слышны выстрелы. Остальные по-прежнему остаются в штабе.
По последним данным, которыми располагает наше информагентство, в районе 21 ч. выяснилось, что выстрелы действительно имели место: стрелял командир бригады, когда заметил в районе складов две тени. После нескольких предупредительных выстрелов вверх неизвестные закидали его светошумовыми гранатами. По предварительным данным источника, командир контужен, а местонахождение заместителя пока не установлено, по выражению нашего собеседника, «идут разборки» того, что собственно произошло.
Власта ПИДПАЛАЯ
Фото: Ирина ПОСТОЛЬНИК
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (53)
от этих миротворцев смердит трупами. куда козломордые сунули рыло, там - война и смерть. я раньше часто бывал в приндестровье, где стоят рузьки миротворцы: нищета, грязь, забитые люди.
и в Южной Корее жил месяц, патронат над которыми взяли Штаты: дай бог нам хоть лет через 20 приблизиться к их уровню!
патриоты воевали и погибли на Майдане! впрочем, вам - козломордым - это в принципе не дано понять, гены у вас ущербные.
кроме проплаченных головорезов, которых мы в Киеве за два дня силами самообороны разгнали по углам, вы на протест даже не способны.
а таких друзей, как раша, нам даром не нужно. враги не нужны, когда есть такие братья (((
смешно, как во время такого СТРАШНОГО преступления фашистов в городе-герое Севастополе, по тротуару идет мужичек и спокойно с интересом наблюдает за спектаклем. клоуны ))))
Непонятно какие приказы могут поступать из Киева, эти прозападные марионетки могут отдать любые приказы против народа!
http://www.liveleak.com/view?i=dd7_1392895682
http://m.youtube.com/watch?v=A8AAcxgbpXE