Горожане «атакуют» ГИБДД, чтобы успеть сменить автономера к 1 апреля
Фото: news.sevas.com
13:08 10.03.2016

Горожане «атакуют» ГИБДД, чтобы успеть сменить автономера к 1 апреля

Из-за ажиотажа у здания МРЭО в Севастополе скапливаются огромные очереди. На данный момент, по словам очевидцев, выдают талончики на 21 марта. 

Севастопольские водители массово ринулись в ГИБДД, чтобы до 1 апреля успеть перерегистрировать транспортные средства, документы на которые были выданы ещё при Украине. Из-за этого у местного МРЭО скапливаются огромные очереди. Свидетелем этого стал корреспондент «Новостей Севастополя».

Напомним, что тем, кто не поменяет номера, грозят штрафы.

По данным Госавтоинспекции, в январе 2016 года было произведено свыше 3,2 тысяч регистрационных действий, связанных с обменом украинских номеров. В феврале количество таких обращений увеличилось вдвое — до 6,3 тысячи.

«Госавтоинспекция неоднократно обращалась к гражданам с просьбой своевременно проводить необходимые регистрационные действия с транспортными средствами, однако как показывает практика, автовладельцы не всегда прислушиваются к призывам ГИБДД», — на днях заявили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали корреспонденту водители, стоящие в очереди, сейчас уже выдают талончики на посещение МРЭО примерно на 21 марта.

По словам корреспондента, с восьми утра по улице Хрусталёва по направлению к зданию МРЭО — пробки. Только для того чтобы повернуть на площадку ГАИ, авто становятся в два ряда, приходится выезжать на «встречку». 

Напомним, после 1 апреля украинские права и госномера машин в Крыму будут менять платно.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 783
Dima Москва 09:47 12 марта 2016
Что мешало это сделать ранее вообще очередей не было? Хитро...е остались теперь мучаются.