Эпидемия кори «завоевывает» полуостров
Фото взято из открытых источников
06:55 16.01.2018

Эпидемия кори «завоевывает» полуостров

Корь добралась до Крыма. Об этом свидетельствуют статистические данные, приведенные пресс-службой регионального управления Роспотребнадзора.

В целом по Крыму было зарегистрировано 16 случаев заболевания. Большинство из обратившихся ранее не проходили соответствующую вакцинацию.

«Межрегиональным управлением организован комплекс противоэпидемических мероприятий, направленный на предотвращение распространения коревой инфекции среди населения, в том числе среди отдельных декретированных групп риска», — уточнили в ведомстве.

Первые инциденты зарегистрировали в Симферополе, затем Евпатории и Сакском районе. 

Представители Роспотребнадзора обеспокоены не только ситуацией, сложившейся в Республике, но и тем, что происходит в соседней Украине. Здесь уже были зафиксированы летальные случаи: 5 погибших, трое из них — дети.

В связи с этим, сотрудники ведомства обратились к туристам, пересекающим российско-украинскую границу. Всем, без исключения, придется проходить процедуру санитарно-карантинного контроля. Напряженная ситуация сложилась в других странах, в том числе в Италии, Германии, Румынии.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение