Мостик сел на креветочную диету после Масленицы (фото)
инфоцентр «Крымский мост»
19:48 19.02.2018

Мостик сел на креветочную диету после Масленицы (фото)

Символ строительства Крымского моста отметил блинную неделю, однако решил, что пора остановиться и приводить себя в форму.

Кот Мостик пообещал вернуться на диету после масленичной недели. Об этом «живой» символ Крымского моста поделился с подписчиками в соцсетях. 

«Хороший праздник, но полнит», — отмечается на странице четвероногого в Instagram.

На прошлой неделе питомец попробовал блины с разными начинками, но больше всего он оценил боттаргу, прессованную сушеную икру. Теперь Мостик перейдет на любимое лакомство — креветок.

В понедельник, 12 февраля, кот поздравил всех крымчан с наступлением Масленицы, отведав традиционное для праздника блюдо.

Через пару дней на странице животного появился пост, посвященный Дню святого Валентина. На снимке Мостик позировал с  кошкой, однако под записью подчеркивалось, что символ Крымского моста — холостяк-карьерист, поэтому будет выбирать невесту только после завершения «стройки века».

В прошлом месяце кот прокатился по готовой части автомобильной дороги на инфраструктурном объекте вместе с депутатом Государственной думы России Николаем Валуевым.

Мостику в ноябре 2017 года исполнилось два года. Охранники, которые подобрали животное, не знали, когда именно родился питомец, поэтому строители предложили отмечать его день рождения в День мостов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение