Санкции помешали миллиардеру Малофееву построить исторический парк в Крыму
фото взято из открытого источника
11:25 02.02.2018

Санкции помешали миллиардеру Малофееву построить исторический парк в Крыму

По словам бизнесмена, введенные Западом ограничения заставили заморозить несколько проектов, в том числе на полуострове Крым и в Подмосковье.

Российский предприниматель Константин Малофеев по причине санкций не смог построить в Крыму исторический парк.

Замысел планировалось реализовать совместно с французскими партнерами, ответственными за исторический проект Puy du Fou.

Малофеев подчеркнул, что предполагалось создать два постоянных спектакля, демонстрация одного из которых проходила бы под открытым небом. Планы изменились в связи с запретом властей Франции на сотрудничество с Крымом и российским бизнесменом.

«Таким образом, знаковый для России и Франции совместный проект был сорван по вине Евросоюза. Общий объем инвестиций на создание парков оценивался в 22 миллиарда рублей», — отметил Малофеев.

Ранее мы писали, что предприниматели из Ирландии намерены вложить крупную сумму денег в крымские отели. На предстоящей Ялтинской конференции бизнесмены собираются согласовать вложение 100 миллионов евро.

Власти Украины уже отреагировали на эту инициативу, пригрозив санкциями. Глава политического департамента МИД страны Алексей Макеев подчеркнул, что Киев не позволит иностранцам приезжать на полуостров для «незаконной предпринимательской деятельности».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение