Украина пригрозила ирландским бизнесменам за инвестиции в Крым
фото взято из открытого источника
17:40 26.01.2018

Украина пригрозила ирландским бизнесменам за инвестиции в Крым

Иностранные предприниматели намерены вложить крупную сумму денег в региональные отели, что вызвало недовольство официального Киева.

Власти Украины намерены привлечь к ответственности бизнесменов из Ирландии, которые заявили о готовности сотрудничать с крымскими компаниями.

Бывший старший советник ирландского премьер-министра Пэдди Даффи вместе с исполнительным директором инвесткомпании Marcon Capital Конором Мартином прилетал в Москву, где обсуждалась возможность инвестирования средств в отели на полуострове.

По словам сопредседателя оргкомитета четвертого Ялтинского международного экономического форума Андрея Назарова, зарубежная делегация увидела в регионе большой потенциал. Предприниматели намерены согласовать вложение 100 миллионов евро на предстоящей Ялтинской конференции.

Алексей Макеев, глава политического департамента Министерства иностранных дел Украины, сказал, что Киев прибегнет ко всем инструментам в случае обхода санкций компанией. Дипломат заявил, что власти страны не позволят иностранным бизнесменам приезжать в Крым и заниматься «незаконной предпринимательской деятельностью» на полуострове.

Ранее сообщалось, что европейские страны нацелились на сотрудничество с Крымом после подсчета убытков от санкций. Депутат Европарламента от Чехии Яромир Кохличек рассказал, что за годы ограничительных мер экономика Евросоюза потеряла в среднем от 60 до 100 миллиардов долларов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение