Поклонская объяснила слова Собчак о неполноценности Крыма «ущербностью взглядов»
фото взято из открытого источника
10:27 16.01.2018

Поклонская объяснила слова Собчак о неполноценности Крыма «ущербностью взглядов»

По мнению парламентария, «только глупец» не может видеть уникальность полуострова.

Депутат Государственной думы Российской Федерации Наталья Поклонская раскритиковала заявления кандидата в президенты России Ксении Собчак об ущемленных правах жителей полуострова.

Ранее претендент на пост главы страны сказала, что крымчане «неполноценны по отношению к миру». Собчак подчеркнула, что в регионе нет ни одного отделения Сбербанка, а также там не будут проходить матчи чемпионата мира по футболу.

Поклонская заявила, что «только внутреннее вредительство и чванство позволяют некоторым политикам спекулировать на теме прав крымчан». Она подчеркнула, что это личная беда, свидетельствующая об ущербности их взглядов, а не граждан.

Парламентарий отметила, что уникальность полуострова «может не видеть и не ценить только глупец».

«Крым сегодня активно развивается, ведутся грандиозные стройки инфраструктурных объектов и социальных сооружений (мост, аэропорт, детские сады, школы, спортивные сооружения и т. д.). В Крым едут иностранные туристы, европейские политики, мэры городов из Франции, Италии заключают с городами Крыма соглашения о сотрудничестве», — добавила Поклонская.

Ранее мы писали, что Собчак рассказала об угрозах в ее адрес со стороны организации «Гражданский патруль» по поводу слов об «украинской» принадлежности Крыма. Она заявила, что были совершены нападения на нескольких членов ее предвыборной команды.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение