До открытия игорной зоны в Крыму осталось 2 года
фото взято из открытого источника
14:15 23.01.2018

До открытия игорной зоны в Крыму осталось 2 года

По словам Главы Республики Сергея Аксенова строительство планируется завершить к концу 2019 года

«Предварительно участок есть. Он находится на объектах, которые уже были приобретены в частную собственность. Сейчас изучается геология, возможность строительства на этом участке. Срок реализации — два года. К сентябрю 2019 года игорная зона должна функционировать», — уточнил Аксенов.

Глава Крыма добавил, что оператор будущей игорной зоны уже определен, но его имя не называется из-за действующих в отношении полуострова санкций. 

«Есть частный инвестор, который готов зайти на реализацию проекта игорной зоны... Но есть нюансы, в основном связанные с санкционным режимом. Поэтому есть необходимость сохранять режим инкогнито в отношении того, кто это будет делать», — отметил глава региона.

При этом Сергей Аксенов отметил, что власти Крыма готовы предложить инвесторам «схемы обхода санкций» при реализации данного проекта.«Есть схемы, позволяющие даже санкции обойти. Не буду раскрывать секреты. Если бы были сомнения, что план сработает, никто не вкладывался бы в проект», — заверил глава Крыма.

Напомним, летом 2014 года Ппрезидент Российской Федерации  Владимир Путин подписал закон о создании игорной зоны на территории Республики Крым.

Ранее сообщалось, что земли санатория «Жемчужина» в Гаспре выделят для игорной зоны, но по новой информации власти республики отказались от этой идеи. Окончательное решение по поводу места строительства объекта рабочая группа должна принять до 1 февраля.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Искра

Обсуждение