Конкурсная комиссия «Тавриды» рассмотрит три проекта зон дорожного сервиса
фото взято из открытого источника
11:05 22.02.2018

Конкурсная комиссия «Тавриды» рассмотрит три проекта зон дорожного сервиса

Завершилась регистрация проектов на конкурс проектов лучших архитектурных решений зон дорожного сервиса трассы «Таврида». Минэкономразвития получило три полноценных проекта, которые будут рассмотрены без информации об авторстве.

«Это первый конкурс придорожной инфраструктуры трассы «Таврида». Мы ожидаем, что представленные инвесторами проекты будут выполнены с учетом отечественного и зарубежного опыта развития сферы услуг. Эстетически приятный и удобный по функционалу комплекс должен нравится автовладельцам-крымчанам и гостям республики. Конечно, важно и качественное обслуживание автомобиля, культура поведения персонала, вкусное недорогое питание, наличие информационных источников. Так уже по внешнему виду и месту расположения потребитель оценивает оказываемые здесь услуги», — отметила заместитель министра Татьяна Малий.

Она также отметила, что важнейшими принципами оценки будет эстетико-художественное архитектурное решение, концептуальность идеи и экологичность материалов.

Для исключения предвзятости, министерство приняло решение хранить проекты отдельно друг от друга в запечатанных конвертах. Это позволит комиссии рассматривать работы, не опираясь на их авторство.

Напомним, что на «Тавриде» должны появиться 2 контрольных пункта взвешивания большегрузов. По мнению специалистов, это необходимая мера. Проезд перегруженных фур по трассе значительно ускорит  разрушение асфальтового полотна. 

Также будут оборудованы стоянки для автомобилей и камеры ПДД для уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение