Аксенов спасёт обманутых крымских дольщиков
Фото взято из открытых источников
15:05 27.02.2018

Аксенов спасёт обманутых крымских дольщиков

68 человек,  вложивших средства в строительство жилого комплекса в Алуште, внезапно узнали о том, что на месте их нового дома появятся частные  апартаменты. 

Глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook пообещал взять под личный контроль ситуацию с обманутыми дольщиками. 

«Министром строительства и архитектуры Крыма Сергеем Кононовым озвучено предложение по созданию рабочей группы с участием представителей Службы финансового надзора, прокуратуры, МВД и обманутых дольщиков с целью взять ситуацию под контроль. Каждую неделю рабочая группа будет предоставлять актуальную информацию лично мне», — отметил Аксенов.

Также, Глава республики выразил недовольство тем, что группа компаний КСК  в Алуште должна была построить «Морской квартал» (на территории  в 150 тыс. кв возведут три дома по 18 этажей — прим. Ред.), однако внезапно открыла продажу апартаментов вместо квартир.

«На сегодняшний день компания получила 198 млн рублей от 68 человек, но при этом, фактически, строительство еще даже не началось. Логично, что граждане, потратившие свои средства, недовольны сложившейся ситуацией, и несмотря на то, что из 68 человек 9 уже решили свой вопрос, большая часть дольщиков все еще находится в подвешенном состоянии», — рассказал глава Республики Крым.

Дольщикам объекта в Ялте повезло немного больше. Компания все же завершила строительство дома, однако, его так и не подключили к коммуникациям. Аксенов отметил, что намерен разобраться проблемой.

«Если застройщик пойдет навстречу и исправит ситуацию, к нему не будут приниматься жесткие меры наказания», — сказал глава Республики Крым.

Сообщалось также, что владельцы самостроев «Крымской розы» согласились на сделку с подрядчиком.  Генеральный директор строительной компании «Акура» Валерий Семененко, рассказал, что за прошлую неделю 22 человека обратились в фирму  с просьбой провести оценку имущества. В компании уже ожидают данных от экспертов, по результатам которых жителям выдадут компенсацию.

По данным Семененко на территории находится 35 зданий, подлежащих сносу.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 2
tregubov88-88 Симферополь 15:51 03 марта 2018
Каждому воздастся... Эта КСК сейчас вообще хочет быть обанкроченой. В феисбуке много о ней статей сейчас и о ее лидере Кащенко. Тупо решили фиктивное банкротство провернуть и оставить с носом людей. Рад, что глава Крыма обратил внимание! Верю, что виновные понесут заслуженное наказание!!!