Бывшие украинские военнослужащие получат регистрацию в военкоматах Крыма
фото взято из открытого источника
13:10 28.12.2017

Бывшие украинские военнослужащие получат регистрацию в военкоматах Крыма

Заместитель председателя Совета министров Крыма Игорь Михайличенко заявил, что местные власти вместе с Правительством России решили вопрос регистрации бывших украинских военнослужащих.

По его словам, во время приема граждан в Кировском районе бывшие военнослужащие соседнего государства пожаловались на отсутствие регистрации. Михайличенко подчеркнул, что раньше они были закреплены за воинской частью, которая в 2014 году ушла на территорию Украины.

Для помощи военнослужащим пришлось обратиться к Правительству РФ и Министерству обороны РФ.

«Итог — вышло постановление председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, где был разъяснен порядок регистрации военнослужащих. Сейчас военнослужащие, у которых нет регистрации, могут зарегистрироваться по адресу военкомата рядом с местом, где они проживают», — сказал Михайличенко.

Помимо этого, зампредседателя Совмина рассказал, что жители Керчи просили власти установить в городе футбольное поле для детей.

«Об этом я доложил главе Крыма Сергею Аксенову. С Министерством спорта был проработан вопрос, были выделены деньги, поле поставлено. В пятницу на прошлой неделе я ездил туда, открывал его», — сказал Михайличенко.

Ранее мы писали, что новое поле появилось на Северное стороне Севастополя. Оно стало первым в городе за несколько десятилетий.

В рамках церемонии открытия Дмитрий Овсянников дал символический пас футбольным командам, объявив начало первого матча на новом стадионе.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крымская газета

Обсуждение