ЕС отменил визовый режим с Украиной
Фото: hyser.com.ua
13:46 17.05.2017

ЕС отменил визовый режим с Украиной

Документ вступит в силу через 20 дней после его публикации в Официальном журнале ЕС — ориентировочно в начале июня.

Европейский союз отменил визовый режим с Украиной. Об этом сообщает ТАСС.

Законодательное решение о либерализации визового режима для Украины с ЕС подписано в Страсбурге 17 мая. Вступление соглашения в силу ожидается в начале июня.

Торжественное подписание акта состоялось в ходе рабочего визита президента Украины Петра Порошенко в Европарламент. В церемонии также приняли участие новый спикер Европарламента Антонио Таяни, министр внутренних дел председательствующей сейчас в ЕС Мальты Кармело Абела и докладчик Европарламента по вопросу безвизового режима Мария Габриэль.

Визовая либерализация предполагает отмену виз для граждан Украины, имеющих биометрические паспорта, в случае совершения ими краткосрочных поездок в страны Шенгенской зоны длительностью не более 90 дней. Данная мера распространяется на туристические или деловые поездки и не дает права на работу в ЕС. При этом на поездки в Ирландию и Великобританию данные нововведения не распространяются.

Напомним, МИД Украины зовёт крымчан ездить в Европу без виз.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (2)

постов: 9
o99000 Москва 00:26 18 мая 2017
Молодцы, хохли.
Теперь картошки наварят, цыбули настругают, узелки навяжут - и айда пешком до цэевропы.
Прям как в недавние времен к нам, в Севастополь паломничали. Весьма прибыльные туристы) Потом морские берега от картофельных очистков месяца по два пытались самоочиститься))
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 17:21 20 мая 2017
Ну и зачем выставлять напоказ собственное убожество?