Новогодние перелёты в Крым стали дешевле
Фото взято из открытых источников
15:40 25.12.2017

Новогодние перелёты в Крым стали дешевле

Из российской столицы в Симферополь можно улететь менее чем за 3 тысячи рублей, в то время, как билет в Сочи обойдётся в 4 тысячи.

Крым стал одним из самых доступных регионов РФ по ценам на авиабилеты в период новогодних праздников. Об этом  рассказал глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Самые дешевые перелеты на Новый год у нас, наконец-то, в Крым. Мы добились своего. Ближе к самим новогодним праздникам есть доступные билеты. Например, мы промониторили стоимость билетов — на 27 декабря билет Москва-Симферополь можно купить за 2,7 тыс рублей. И они есть. В Сочи на эту же дату авиаперелет стоит 4 тыс рублей», — отметил чиновник.

Сообщалось также, что количество авиарейсов из Уфы в Крым вырастет в новогодние праздники. В частности, самолет компании «ЮВТ-Аэро» вылетит из Уфы в Симферополь  6 января 2018 года в 18:00. Он будет выполняться на воздушном судне Bombardier CRJ-200, вместимостью 50 кресел.

Помимо этого, ГТК «Россия» ввела три дополнительных рейса в Сочи в дни новогодних каникул. 

Ранее сообщалось, что депутат Государственной думы РФ Владимир Сысоев обратился в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой проверить стоимость услуг в отелях  в период новогодних праздников.

Отмечается, что на полуостров приедут около 90 тысяч туристов. Для гостей региона подготовлены 17 турмаршрутов продолжительностью от 3 до 8 дней. Праздничные смены также готовы в детских оздоровительных учреждениях Республики.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение