Никто в Молдавии не рискнёт признать Крым российским — Додон
Фото: РИА Новости. Александр Вильф
18:05 17.01.2017

Никто в Молдавии не рискнёт признать Крым российским — Додон

По словам Додона, в Молдавии сейчас никто не пойдёт на риск официального признания Крыма. Молдавский лидер также отметил, что Кишинев не будет возводить «железный занавес» с Евросоюзом, но нельзя выстраивать отношения на антироссийской риторике.

17 января президент Молдавии Игорь Додон прибыл в Россию с официальным визитом и провёл переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе встречи, Игорь Додон заявил, что никто в Молдавии сейчас не пойдёт на официальное признание Крыма российским, сообщает РИА Новости (Крым).

«Я свою позицию не менял, не меняю и не буду менять. Но надо понимать, что нам надо выстраивать с Украиной дружеские отношения, нам нужно решить приднестровскую проблему», — сказал Додон на пресс-конференции в Москве. По его словам, в Молдавии сейчас никто не пойдёт на риск официального признания Крыма. Молдавский лидер также отметил, что Кишинев не будет возводить «железный занавес» с Евросоюзом, но нельзя выстраивать отношения на антироссийской риторике.

Ранее Додон заявлял, что Крым де-факто — это территория России, однако властям Молдавии следует осторожно подходить к вопросу его возможного признания. Во вторник Додон провел встречу с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры обсудили вопросы торговли, мигрантов и Приднестровье.

Напомним, ранее сообщалось, что лидеры самопровозглашённых республик ДНР и ЛНР посетили Крым.

Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 21:36 17 января 2017
Додон - это, конечно, замечательный молдованин... Я бы сказал: типично молдавский мэй...
Это из-за встречи с ним Путяшка решила пропустить, начавшийся сегодня, Международный экономический форум в Давосе?
Не приглашали? Или сам не поехал - боится, что никто руки не подаст и посадят где-то одиноко, в закутке...