В Ленино торжественно открыли новую автостанцию (фото)
Фото: Пресс-служба ГУП РК Крымавтотранс
12:20 08.05.2018

В Ленино торжественно открыли новую автостанцию (фото)

В предверии Дня Победы в городе Ленино ГУП Республики Крым «Крымавтотранс» открыли новую модульную автостанцию.

Помещение площадью 60 квадратных метров оснащено открытой зоной WI-FI, удобными скамейками и кондиционером. В помещении автостанции имеется отдельный зал ожидания, а также зоны билетных касс, диспетчеров.

На церемонию открытия были приглашены председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов, первый заместитель главы администрации Ленинского района Сергей Лобарев, заместитель директора по организации пассажирских перевозок ГУП Республики Крым «Крымавтотранс» Александр Мещеряков и начальник Керченской автостанционной сети Юрий Беспалов. 

«Это уже третья модульная автостанция за полгода, которую «Крымавтотранс» открыл, и даю Вам обещание, что не последняя, конечно, не без помощи муниципальных образований в плане выделения земли для этих целей», — подчеркнул Александр Мещеряков.

Ранее подобный объект был возведен в Белогорске. Работы в размере 3,9 миллиона рублей были проведены за счет средств «Крымавтотранса». Ежедневно станция выполняет около 200 рейсов по двум десяткам направлений.

Осенью 2018 года в компании рассказали, что автовокзалы сделают доступнее для граждан с ограниченными  возможностями здоровья. Обновления должны быть осуществлены в Ялте, Симферополе, Саках и Евпатории.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение