Молдаванина лишили права посещать Украину из-за георгиевских ленточек
Фото: news.sevas.com
16:18 12.02.2017

Молдаванина лишили права посещать Украину из-за георгиевских ленточек

При пересечении границы с Украиной, у гражданина Молдавии обнаружили несколько георгиевских ленточек. Это послужило поводом запретить ему посещать страну три года.

Украинские пограничники не пропустили в страну гражданина Молдавии и лишили его права въезда сроком на три года из-за георгиевских ленточек, которые были обнаружены при нём. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины, пишет ТАСС 12 февраля.

«В пункте пропуска «Мамалыга-авто» на границе с Молдавией пограничники Черновицкого отряда совместно с сотрудниками таможни обнаружили запрещенные предметы пропагандистского характера. В салоне автомобиля гражданин Молдавии, который ехал на Украину, вез пакет с 25 георгиевскими лентами», — сказано в сообщении.

Кроме того, у молдаванина также был обнаружен фонарь со встроенным электрошокером. «Сам гражданин пояснил пограничникам, что ленты ему якобы подарили в России во время проведения акции, однако он забыл их выложить. В отношении гражданина соседней страны принято решение о запрете ему въезда на территорию Украины сроком на три года», — заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что мужчину с георгиевской ленточкой избили во Львове. А также севастопольцы были возмущены авто, увешанными георгиевскими лентами.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение (2)

постов: 474
Алексей Крук 19:45 12 февраля 2017
Мелочь, да? Можно было бы не обращать внимание...
В Украине 23 года не обращали внимание даже на то, как из Москвы приезжал Жирик в Крым, чтоб помитинговать... Получили - войну...
Ленточка - не беда. Но, вслед за этими ленточками, идут, с автоматами, такие отморозки, из России, как Павлов и Мильчаков, чтоб "защищать" "русский мир" на украинской земле...
постов: 4767
Novorossiyavpered 07:54 16 февраля 2017
Шёл. Павлов шёл. Допрыгался