«Крымавтотранс» заплатил за безбилетников 400 тысяч рублей
Фото взято из открытых источников
12:35 29.11.2017

«Крымавтотранс» заплатил за безбилетников 400 тысяч рублей

За провоз пассажиров без билетов перевозчиков заставят отвечать рублем. Сумма выписанных штрафов достигла уже 388 тыс. рублей. Об этом рассказал руководитель ГУП «Крымавтотранс» Игорь Коробчук.

В октябре 2017 года глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил ГУП «Крымавтотранс» разобраться в ситуации с безбилетным проездом по ряду маршрутов. Более того, чиновник рекомендовал оштрафовать недобросовестных перевозчиков, нарушающих договорные обязательства. В общей сложности, за месяц выявлен 271 случай перевозки граждан без билетов.

«Акты составлены за посадку и провоз безбилетных пассажиров на прилегающих к автостанциям предприятия «Крымавтотранс» территориях, самовольное отправление водителем в рейс автобуса, а также за препятствование проверке салона и багажного отсека уполномоченными сотрудниками предприятия», — уточнил Коробчук.

Все попытки безбилетного проезда были зафиксированы камерами видеонаблюдения. Специалисты подсчитали, что наибольшее число нарушений совершается в симферопольской, евпаторийской и джанкойской автостанционных сетях.

Борьба с нарушителями началась гораздо раньше, чем было объявлено о штрафах. Так в «Крымавтотранс» уже заявили о том, что сотрудников, допускающих граждан без билетов в автобусы, будут незамедлительно увольнять. Этой темой также заинтересовались в комитете противодействия коррупции. Помимо этого у экспертов возникли вопросы к «Крымавтотрансу». Они связаны с неуплатой крупной суммы в бюджет Крыма.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение