В Харькове взорвали стелу с флагом Украины
Фото: bbc.co.uk
12:35 07.04.2015

В Харькове взорвали стелу с флагом Украины

Взрыв был такой силы, что повреждена большая часть стелы, а также разбиты окна в прилегающем к проспекту Правды корпусе медицинского университета.

На проспекте Правды в Дзержинском районе Харькова рано утром во вторник, 7 апреля, неизвестные совершили подрыв стелы с флагом Украины. Об этом пишет РБК.

Издание уточняет, что сама стела устояла, в её основании зияла огромная дыра.

Как подтвердили в МВД Харькова, взрыв прогремел в 03:40 по местному времени.

«Согласно сведениям прокуратуры, у основания стелы взорвался неизвестный предмет. В результате подрыва повреждена часть стелы, а также, по предварительной информации, разбиты окна в прилегающем к проспекту Правды корпусе медицинского университета», — сказано в сообщении.

В соцсетях пользователи сообщают, что после взрыва проезд по проспекту Правды закрыли из опасений, что сооружение может упасть. Уже в начале 11-ти часов по местному времени коммунальщики демонтировали стелу после того, как в месте взрыва отработали следователи.

Напомним, что 2 апреля возле дверей центрального входа в отделение филиала «Сбербанка России» прогремел взрыв. Также сообщалось о взрыве возле Запорожской обладминистрации, в результате чего повреждено стекло на входной двери.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РБК

Обсуждение (1)

постов: 783
Dima Москва 08:42 08 апреля 2015
Это наверно очень радостный евроинтегрированный народ празднует экономическое чудо потрошенко.