Канал Сергея Аксёнова
13:25 20.01.2018

Аксёнов поздравил крымчан с Днём Республики (видео)

На своей странице в Twitter Аксенов опубликовал минутный ролик, в котором показаны красоты региона наряду с кадрами массовых праздников.

Глава Крыма Сергей Аксенов поздравил всех жителей полуострова с Днем Республики.

Политик подчеркнул, что 20 января ежегодно напоминает о «большом и сложном пути, который мы прошли вместе».

«Вся история воссозданной 27 лет назад Крымской автономии — это история нашего возвращения домой, в Россию», — добавил глава полуострова.

В официальном поздравлении он добавил, что в начале 90-х годов Советский Союз переживал серьезный кризис, а «разрушителям страны» Крым ответил «мирным и организованным сопротивлением». По мнению Аксенова, референдум 1991 года стал «прологом» к воссоединению с Россией.

Накануне, 19 января, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что День Республики стал датой рождения крымского народа. Он подчеркнул, что в этот день появилось «наше региональное сообщество со своими культурными и политическими ценностями, исторической памятью и общими, объединяющими его целями».

Сегодня по всему полуострову проходят праздничные мероприятия. В Симферополе День Республики отметят «красочной» акцией. В 11 часов утра жители и гости региональной столицы начнут создавать необычный арт-объект — стену из граффити в Сквере Республики.

На полотне размеров 2 метра в ширину и высоту нанесут 10 контуров известных достопримечательностей Крыма: «Ласточкино гнездо», гора Аю-Даг, Крымский мост, горный массив Карадаг и скалы «Золотые ворота», Тарханкутский маяк, пляж в Евпатории, скалы Ак-Кая, аэропорт «Симферополь», лавандовые поля предгорного Крыма и кайтсерфинг.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение