Как в Крыму встречали Новый год (фото, видео)
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости
11:30 02.01.2018

Как в Крыму встречали Новый год (фото, видео)

Салюты, елки, гуляния и многое другое, что было в ночь с 31 декабря на 1 января.

Жители Крымского полуострова с размахом отметили наступление 2018-го года. В городах часами сверкали фейерверки и гремели салюты.

Севастополь встретил новогодние праздники без снега, поэтому горожанам пришлось кидать друг в друга не снежки, а то, что было под ногами.

Вот такой елкой можно полюбоваться в Гагаринском районе города-героя.

Праздничное дерево у Культурно-информационного центра на улице Павла Корчагина.

Одному из жителей Севастополя удалось с высоты снять практически одновременный запуск салютов в различных частях города.

Массовые гуляния прошли и в центре Симферополя.

В преддверии Нового года на полуостров заглянул Дед Мороз из Великого Устюга. Он побывал на Крымском мосту и оценил ход строительства одного из важнейших инфраструктурных объектов региона.

Также перед наступлением 2018-го года Крымский мост зажег «бенгальские огни».

Жителей полуострова с Новым годом поздравил не только президент России Владимир Путин, но и глава Крыма Сергей Аксенов. Он поблагодарил граждан за любовь к родной земле, поддержку и терпение.

Согласно данным регионального управления МЧС, крымчане встретили 2018-й год без чрезвычайных ситуаций. За сутки на полуострове случилось три пожара. Представители ведомства отметили, что инциденты не были связаны с пиротехническими изделиями.

Ранее сообщалось, что первым ребенком, родившимся в 2018 году в Севастополе, стал мальчик по имени Тихон. Малыш появился на свет ранним утром 1 января в роддоме №2. Тихона и его маму поздравили местные власти в лице заместителя губернатора Ильи Пономарева.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение