Немецкие депутаты передадут Меркель «приветы» от крымчан
Фото взято из открытых источников
19:22 06.02.2018

Немецкие депутаты передадут Меркель «приветы» от крымчан

Депутаты из Германии, в рамках дипломатического визита, посетили сегодня Парламент Республики, где обсудили вопросы будущего сотрудничества, получили напутствия от жителей полуострова и памятные подарки с символикой Крыма.

Жители Крымского полуострова подготовили обращение к канцлеру Германии Ангеле Меркель и попросили немецкую делегацию, находящуюся в Республике, донести до политика их сообщение.

«Мы просим передать госпоже Меркель, что обижены на то, что объединение немцев приветствовали, а объединение русских в Германии отрицают», — обратился от лица граждан Крыма вице-премьер правительства Георгий Мурадов.

Члены партии «Альтернатива для Германии» прибыли на Крымский полуостров в субботу, 3 февраля. В аэропорту Симферополя зарубежных гостей встретил Юрий Гемпель, заместитель председателя комитета Госсовета Республики Крым по межнациональным отношениям и председатель Национально-культурной автономии немцев региона.
Депутаты намерены провести в Республике девять дней. В рамках деловой поездки они обсудят вопросы снятия санкций с России, решение «крымского вопроса», а также развитие деловых отношений.

Киев уже отреагировал на путешествие европейцев и возбудил уголовные дела в отношении депутатов.

Тем временем, гости побывали в Парламенте Республики Крым, где им подарили книги про полуостров и его символику. В заключение участники встречи сфотографировались на фоне развернутого флага Республики Крым.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение