Крымчане смогут сообщить о лесных пожарах при помощи смартфонов
фото взято из открытого источника
17:10 01.12.2017

Крымчане смогут сообщить о лесных пожарах при помощи смартфонов

Программа позволяет не только связаться со специалистами, но и узнать полезную информацию о поведении при возгорании.

В Крыму начало функционировать  приложение «Береги лес», которое позволяет сообщить о пожаре в лесу. Об этом сообщило Министерство экологии и природных ресурсов Республики.

Программа для устройств на операционных системах Android, iOS и Windows Phone была разработана Федеральным бюджетным учреждением «Авиалесохрана».

С помощью приложения можно быстро связаться с лесной охраной. Для этого необходимо отправить сообщение, прикрепив фотографию. Также в программе есть возможность бесплатного звонка специалистам. Отмечается, что координаты человека или места происшествия определяются автоматически.

Помимо этого, в приложении «Береги лес» можно ознакомиться с пожароопасной обстановкой в различных регионах России. В приложении есть справочные разделы, информация о мероприятиях в сфере лесного хозяйства и советы по действиям при пожарах.

Ранее мы писали, что в начале августа под Судаком на протяжении нескольких дней тушили крупный пожар. С огнем боролись около 500 человек, которые использовали для этого десятки единиц техники, в том числе 2 вертолета МИ-8 МЧС России с водосливными устройствами.

О возгорании сухой растительности в районе села Громовка спасателям сообщили 5 августа. Ликвидировать пожар удалось лишь 8 августа. В результате ЧП погибших нет.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение