В Нижнегорском  появился первый модульный  МФЦ (фото, видео)
Фото: Михаил Гладчук
11:34 27.12.2017

В Нижнегорском появился первый модульный МФЦ (фото, видео)

В торжественной церемонии открытия принял участие глава Республики Крым  Сергей Аксенов.

Парламентарий подчеркнул, что гражданам новый центр поможет решить многие вопросы и позволит избежать очередей.

«На самом деле хороший центр и хороший коллектив, уверен, что центр будет в помощь жителям Нижнегорского района — ускорит процесс оформления документов», — отметил Аксенов.

Глава ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольга Макарова заявила, что центр стал первым в Крыму, который построили с нуля. Она добавила, что предоставляться в МФЦ будут стандартные услуги, как и в остальных комплексах.

Всего в нижнегорском центре будет работать пять окон. Это позволит достичь полного охвата населения всеми государственными услугами.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский рассказал, что в 2018 году на полуострове откроются два крупных МФЦ — в Евпатории и в Керчи. Два небольших центра возведут в Первомайском и Советском районах. Помимо этого, в Феодосии будет проведен ремонт одного из зданий, в котором также появится центр госуслуг.

Ранее сообщалось, что новые подразделения МФЦ начали работать в феодосийских населенных пунктах Щебетовка и Насыпное.

«В помещении Щебетовской поселковой администрации открылось территориальное обособленное структурное подразделение многофункционального центра. Прием здесь ведется еженедельно, по четвергам с 9.00 до 18.00», — заявили в пресс-службе городской администрации.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крымская газета

Обсуждение