Первая ночная репетиция Парада Победы прошла в Симферополе (фото, видео)
Фото: Крымское информационное агенство
08:55 04.05.2018

Первая ночная репетиция Парада Победы прошла в Симферополе (фото, видео)

По проспекту Кирова прошли 500 солдат, а также реактивные системы залпового огня «Град» и бронеавтомобили «Тигр».  

В крымской столице состоялась первая ночная репетиция Парада Победы.  Центральную улицу города — проспект Кирова, перекрыли с 18:30 до 2:00.

За несколько часов здесь проехало примерно 20 единиц военной техники. В репетиции участвовали более 500 военнослужащих и представителей силовых структур Крыма

Посмотреть на подготовку к празднику пришли симферопольцы и гости полуострова. 

«Уже вечер и все люди стремятся провести время дома, но как можно пропустить такое зрелище. Ведь оно проходит один раз в году. Горжусь нашими вооруженными силами. Обязательно приду с семьей на Парад 9 мая», — написал крымчанин в соцсетях.

«Еще в школе мы каждый год вместе с друзьями ходили на Парад Победы 9 мая. Думаю, что и в этом году приду с друзьями. Ветеранов осталось мало, а они нам подарили будущее», — отметила студентка Ольга Сельникова.

Также репетиции запланированы на 5 и 7 мая.

В связи с этим движение по по проспекту Кирова  от площади Амет-Хан Султана до Советской снова перекроют с 18:30 5 мая до 02:00 6 мая и с 05:00 до 10:00 7 мая. Также на указанном участке будет действовать запрет на парковку транспорта.

Напомним, что репетиции Парада Победы в Севастополе также пройдут 5 и 7 мая. В мероприятии будут задействованы более 30 единиц боевой техники:

«По центру города в парадном строю пройдет порядка 1,5 тысячи военнослужащих из состава Черноморского флота, истребительного авиационного полка и зенитно-ракетного полка ВВС и ПВО Южного военного округа, ЧВВМУ имени Нахимова, а также сводные парадные роты школьников», — рассказал капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Обсуждение