В крымский парк львов приехал орангутан из Петербурга (фото, видео)
Фото взято из открытых источников
12:19 25.01.2018

В крымский парк львов приехал орангутан из Петербурга (фото, видео)

Новый житель «Тайгана» — самочка Дана. Орангутан уже успела высоко оценить крымский кефир и, даже, предпочла его привычным фруктам.

В крымском парке львов снова пополнение. Проехав около 2 000 километров, из Санкт-Петербурга в «Тайган» перебралась человекоподобная обезьяна Дана.

Стоит отметить, что она стала первым орангутаном в коллекции зоопарка, тем не менее директор «Тайгана» Олег Зубков уверен, что грустить новенькая  не будет.

По прибытии на новое место орангутан с удовольствием выпила крымский кефир, отказавшись от фруктов.

Посетители парка львов, которые увидели Дану, были очарованы малышкой, которой от роду несколько месяцев, отметив ее потрясающее сходство с людьми.

Сообщалось также, что ранее в «Тайгане» родились медвежата. На данный момент, сотрудники парка насчитали троих, однако точное количество детенышей можно будет узнать только весной — строгая мама не подпускает никого к своему потомству, поэтому приходится ориентироваться по звукам, исходящим из берлоги. Но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что это уникальное явление не только в неволе, но и дикой природе.

«Парк медведей у меня построить уже не получится, а он мог бы появится под Севастополем. Я не рассчитываю на разрешение от местных властей, поэтому все 30 медведей будут продолжать жить и расти в уже существующих парках», — поделился Зубков.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крымские новости

Обсуждение