В Москве состоялась историческая встреча трёх Сергеев Карякиных
Слева-направо: Карякин-шахматист, Каракин-гонщик, Карякин-пятиборец. Фото: kp.ru
11:03 04.02.2017

В Москве состоялась историческая встреча трёх Сергеев Карякиных

В Москве встретились три знаменитых российских спортсмена и полных тёзки — три Сергея Корякина — шахматист, пятиборец и гонщик.

В московском доме книги встретились три выдающихся спортсмена — полных тёзки — три Сергея Карякина, мообщает издание «Комсомольская правда» 3 февраля. Один из них — чемпион мира по быстрым шахматам (2012 год) и блицу (2016 год), второй — чемпион мира по пятиборью 2010 года, третий несколько дней назад стал победителем престижнейшей гонки «Дакар» в классе квадроциклов.

«Идея собраться Карякиным возникла достаточно давно — ее предложила жена Карякина-шахматиста еще в 2014 году. Тогда у нас не было такой возможности. Но 2 февраля 2017 года все получилось», — рассказала пресс-секретарь Карякина-гонщика Галина Кошелева.

У Карякиных, кроме удачного имени, ещё и очень много общего: они любят спорт, их спортивная карьера складывалась успешно, все они примерно одинакового возраста — от 26 до 29 лет. И даже родились все три Карякина в январе.

Екатеринбуржец Сергей Карякин, победивший в гонке «Дакар», приехал по делам в Москву и заодно предложил своим именитым тезкам наконец познакомиться. Так как все трое в этот момент были в столице, встреча состоялась. Крымчанин Карякин-шахматист позвал двух других Сергеев в дом книги, где у него была автограф-сессия. Карякин-гонщик рассказал Карякину-пятиборцу, какой лучше выбрать квадроцикл — оба увлечены техникой и любят быструю езду. В конце встречи уральский Карякин подарил своим тезкам именные кофты, которыми они при желании смогут с легкостью обменяться.

Ранее сообщалось, что Крымский шахматист Сергей Карякин стал чемпионом мира по блицу.

Источник материала: Комсомольская правда (Крым)

Фото

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 12:31 04 февраля 2017
А что значит: "тогда у нас не было такой возможности"??? Из украинского Крыма людей в Москву не выпускали?
Или Крым был захвачен Россией для того, чтоб собрать вместе 3 Корякина? Двух - ей было мало?