День ВМФ в Севастополе: парад кораблей, морской бой и вальс буксиров (программа)
Фото: news.sevas.com
09:06 18.07.2017

День ВМФ в Севастополе: парад кораблей, морской бой и вальс буксиров (программа)

Едва ли не самый ожидаемый городом-героем праздник в этом году будет особенно зрелищным, обещают организаторы.

Десятки кораблей и судов Черноморского флота будут задействованы в показе, который состоится 30 июля в День Военно-морского флота в Севастополе.

Как сообщила 18 июля пресс-служба ЧФ, праздничные мероприятия начнутся с торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота.

Затем на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнётся парад кораблей и военно-спортивный праздник, в котором примут участие более 40 боевых кораблей и катеров: ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», подводная лодка «Старый Оскол», корабль погранслужбы ФСБ России и старейшее в составе ВМФ спасательное судно «Коммуна».

Кроме того, в показе примут участие более 20-ти летательных аппаратов и 33 единицы техники армейского корпуса.

Севастопольцы и гости города смогут увидеть морской артиллерийский бой, огневое подавление противодесантной обороны, освобождение судна, захваченного террористами, спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие — в целом 18 зрелищных эпизодов.

В заключение зрителям покажут «фонтаны на воде» и «вальс буксиров», а также групповой прыжок парашютистов.

А на площади Нахимова во второй половине дня состоится показ вооружения и военной техники флота. Празднование Дня ВМФ завершится концертом, артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Напомним, в прошлом году празднование Дня ВМФ, в котором приняли участие около ста тысяч человек, завершилось артиллерийским салютом и зрелищным фейерверком.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение