Кинотеатр «Севастополь» откроется к концу года
Фото: nefakt.info
07:16 01.04.2017

Кинотеатр «Севастополь» откроется к концу года

После ремонта объект будет функционировать как полноценный кинотеатр с современным оборудованием, где будет возможность демонстрировать фильмы в 3D-формате. Два зала кинотеатра вместят более 200 человек.

До конца 2017 года завершится двухлетняя реконструкция кинотеатра «Севастополь», который расположен на Корабельной стороне, сообщает ForPost 29 марта.

По словам директора ГАУ «Севастополь кино» Дмитрия Гарнеги, частный инвестор, являющийся собственником здания, после ремонта объект будет функционировать как полноценный кинотеатр с современным оборудованием, где будет возможность демонстрировать фильмы в 3D-формате. Два зала кинотеатра вместят более 200 человек.

Запустить кинотеатр хотели ещё в 2016 году специально к Году российского кино, но собственники столкнулись со сложностями в подключении к инженерным сетям, на решение которых ушёл целый год. Ремонт кинотеатра начали в ноябре 2015 года.

Напомним, кинотеатр «Севастополь» в Нахимовском районе города был открыт в 1959 году. Он разместился в специально построенном под него здании, типичном для послевоенного Севастополя. По воспоминаниям старожилов, со дня открытия кинотеатр пользовался огромной популярностью, за билетами всегда собиралась большая очередь.

Ранее сообщалось, что реставрации кинотеатра «Родина» в Балаклаве не будет. А также напомним — в 2015 году на Северной стороне открылся обновлённый кинотеатр «Моряк». Кинотеатр «Украина» в центре города стал культурным центром.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: ForPost

Обсуждение