Устрашающую обрезку деревьев сделают по всему Севастополю (фото)
Фото: primechaniya.ru
06:36 06.04.2017

Устрашающую обрезку деревьев сделают по всему Севастополю (фото)

Специалисты уверяют, что за год-два деревья после омолаживающей обрезки приобретут эстетический вид — сформируется пышная красивая крона.

Обрезку деревьев, подобную той, что произведена на улице Ленина, будут делать по всему городу. .Об этом сообщил глава управления благоустройства Севастополя Евгений Романенко, пишут 5 апреля «Примечания».

Он отметил, что такая жёсткая омолаживающая обрезка будет только в том случае, если деревья старые и давно не обрезались, либо если они находятся в очень запущенном состоянии. Поэтому сформировать крону постепенно, обрезая каждый год, в этой ситуации невозможно, и дело даже не в финансовых затратах.

«Если 20 лет там никто ничего не делал, её (крону дерева — прим.) невозможно сформировать по-другому», — утверждает Евгений Романенко.

Глава Севастопользеленстроя Антон Ломберг уверяет, что за год-два деревья после омолаживающей обрезки на улице Ленина приобретут эстетический вид — сформируется пышная красивая крона.

В качестве примера он привёл обрезку тополей на улице Адмирала Владимировского, которые точно так же обрезали в 2011 году, а спустя два года, по его словам, они восстановились. В доказательство Антон Ломберг предоставил фотографии, как выглядели деревья тогда и спустя несколько лет.

Вот так они выглядели в 2011 году.

А это уже восстановившаяся крона.

Кроме того, Евгений Романенко сообщил, что на Большой Морской планируется только формировочная обрезка — там растут не такие большие деревья. Антон Ломберг добавил, что в будущем здесь заменят старые грецкие орехи на катальпу шаровидную.

Напомним, что в Севастополе скоро распустятся десятки тысяч тюльпанов.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Примечания

Обсуждение