В Севастополе частично открыли Малахов курган
Фото: Юрий Югансон
12:06 11.05.2017

В Севастополе частично открыли Малахов курган

Первый этап реконструкции мемориального комплекса завершён, второй этап реконструкции предположительно продлится до ноября.

Мемориальный комплекс «Малахов курган» в Севастополе открыли наполовину, однако запрещающие знаки продолжают висеть на входных воротах. Об этом 11 мая сообщает ForPost.

Руководитель Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко заявил, что первый этап реконструкции мемориального комплекса завершён, и все желающие могут частично посетить Малахов курган.

«Какой знак, если я туда заезжал, о чем вы говорите? Я был там в 7:30 сегодня. Пятьдесят процентов я обещал и открыл. Это где Корниловская башня, где карта, там и открыли доступ, заходите, смотрите. Всё работает, люди ходят. На майские праздники там было очень много людей. Всё там здорово и хорошо», — сказал Мусиенко.

Он добавил, что «в соответствии с контрактом» второй этап реконструкции должны завершить к ноябрю 2017 года, однако назвать сроки полной готовности объекта затруднился, так как «это будет зависеть от финансирования».

«С завтрашнего дня мы приступаем к реставрации орудий Крымской кампании, покрасим их, там их всего 11 штук находится. Далее музеифицируем часть, у нас есть проект постоянной экспозиции, будем обновлять оборудование потихоньку. Наверное, года полтора ещё нужно будет. Десятками лет никто ничего не делал, а за десять месяцев я должен тут революции сделать», — отметил руководитель музея.

Ранее севастопольский фотограф Юрий Югансон сделал репортаж о реконструкции Малахова кургана.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (2)

постов: 2
Борис Русаков Севастополь 19:30 11 мая 2017
Тов.Мусиенко , совести нет. Камень очень плохой .Бардак- воры понаехавшие.
постов: 2
Борис Русаков Севастополь 19:44 11 мая 2017
Такие как Мусиенко позорят губернатора